↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
Новые технологии и высокий профессионализм
fis.ruСургутООО "ОВК Энерго" → Cчетчики холодной и горячей воды
Не обновлялось более 6 месяцев

Гончарова Т.Ю.

директор

+7 показать телефон+7 (3462) 503 975

Адрес: Сургут, ул. Быстринская д.20/1 вход со стороны детского сада
Телефон:

8 показать телефоны8 (3462) 50-39-75
8 (3462) 50-11-12
8 (800) 7759874

Телефон:

8 показать телефоны8 (3462) 50-39-75

Сайт: www.ovk-energo.com
Эл. почта: ovk-plus@yandex.ru

Документы

Приборы измерения ЗАО

02.08.2016

Приборы измерения ЗАО "Росма"

Скачать

Cчетчики холодной и горячей воды

Как известно, в 2011 году произошло повышение тарифов на горячее и холодное водоснабжение. Цены повысились примерно на 15%.

Необходимость снижать коммунальные платежи становится всё более очевидной. Водосчетчик холодной воды позволяет сократить расходы на оплату счетов за воду в 2,5 раза — это при условии, что вы будете продолжать тратить воду в привычном объеме. Вот почему расходомеры воды, устанавливаемые в санузлах квартир, становятся всё более востребованными.

Водосчетчик холодной воды позволяет сократить расходы на оплату счетов за воду в 2,5 раза — это при условии, что вы будете продолжать тратить воду в привычном объеме. Вот почему расходомеры воды, устанавливаемые в санузлах квартир, становятся всё более востребованными.

Установка расходомера в целях экономии средств

Купить водосчетчики можно в разных местах, но лучше всего выбирать надёжную компанию с проверенной репутацией. Водосчетчики, произведенные по европейским стандартам, отличаются высокой надежностью и обеспечивают владельцам существенную экономию средств на коммунальные ресурсы.

Такая экономия легко объяснима. Если в квартире отсутствуют счетчики воды, то при выставлении счетов за воду общая сумма делится между всеми жильцами дома равномерно. Получается, что вы платите не только за свои объемы расхода, но и за своих соседей.

Установка расходомера позволит:

Контролировать расход воды;

Существенно снизить сумму оплаты коммунальных услуг.

Если вы решите установить счетчик холодной воды, то помимо самого прибора, в трубопровод будут установлены фильтры. Вы не только сможете контролировать кубометры израсходованной воды, но и сможете пользоваться очищенной водой.

Счетчики воды крыльчатые

Приборы  Ду 15 — 40 мм предназначены для коммерческого учета расхода горячей и холодной воды.

Счетчики воды Ду 15, 20 мм предназначены для установки на горизонтальном и вертикальном участке трубопровода; 

Ду 25, 40 мм предназначены для установки на горизонтальном участке трубопровода.

Установка водосчетчика:

При установке расходомера воды после отводов, запорной арматуры, переходников, фильтров и других устройств непосредственно перед счетчиком необходимо предусмотреть прямой участок трубопровода длиной не менее 5 Dу, а за счетчиком — не менее 1 Dу, где Dу — диаметр условного прохода водосчетчика.

Прямой участок трубопровода перед счетчиком с Dу 15-40 мм не требуется, если счетчик монтируется с комплектом поставляемых заводом — изготовителем присоединителей.

Межповерочный интервал:

Счетчики холодного водоснабжения— 6 лет;

Счетчики горячего водоснабжения — 4 года.

Рекомендованы Госстандартом России к применению у всех потребителей тепловой энергии, горячей и холодной воды.

В настоящее время заводы выпускают счетчики воды с межповерочным интервалом 6 лет и на холодном и на горячем водоснабжении.

Счетчики воды турбинные

Приборы  турбинные: 40 — 250 мм предназначены для коммерческого учета расхода горячей и холодной воды.

Приборы монтируются на горизонтальных и вертикальных участках трубопровода с минимальным прямым участком 3 Ду до прибора и 1 Ду после прибора. Межповерочный интервал: для счетчиков холодной воды — 6 лет, для счетчиков горячей воды — 4 года.

Рекомендованы Госстандартом России к применению у всех потребителей тепловой энергии, горячей и холодной воды.

Счетчики холодной воды комбинированные

В основе комбинированного прибора учета холодной воды лежит турбинный счётчик расхода воды и связанный с ним крыльчатый счетчик холодной воды. В приборе имеется встроенный клапан, посредством которого производится переключение потока холодной воды в зависимости от текущего расхода.

При большом расходе воды работает турбинный счетчик большего диаметра, при малом расходе учет производится малым счетчиком воды, связанным с большим трубопроводом. Приборы предназначены для трубопроводов диаметром 50; 80; 100 и 150 мм. Приборы могут монтироваться в горизонтальном либо вертикальном положении. Межповерочный интервал — 6 лет.

Источник: Завод Тепловодомер